Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2013 » Март » 12

Троеборье

С самого утра в Москве лил дождь. Техническая комиссия Международной федерации конного спорта несколько раз откладывала начало соревнований. Но вскоре погода услышала просьбы зрителей и спортсменов и позволила провести самое зрелищное испытание троеборцев.

После первого дня соревнований в манежной езде лидировала команда Польши, затем шли спортсмены из Италии и СССР. Именно с такими результатами троеборцы подошли к полевому испытанию.

Первым в кроссе стартовал представитель индийской команды Дарьао Сингх на чистокровной лошади Бобби. Для индийских троеборцев Олимпийские игры в Москве – начало спортивной карьеры. Неудивительно, что первый блин оказался комом. Ни один всадник не смог преодолеть финишную черту.

Олимпиада 80, Олимпи
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 4047 | Добавил: onshould | Дата: 12.03.2013

19 августа 2011 16:15

Аллергия на идиосинкразию к аллергии

Недавно читатель попросил объяснить, что такое идиосинкразия. Что же, вопрос любопытный, разбираемся.

Изначально идиосинкразия была сугубо медицинским термином, обозначающим повышенную чувствительность к некоторым веществам, нестандартную, болезненную реакцию организма на некоторые раздражения: вкусовые, зрительные, обонятельные и т. д., индивидуальную непереносимость чего-либо. В переводе с греческого idiosynkrasia и означает «своенравность», от idios — «(чей-либо) собственный, свой» + synkrasis — «темперамент, смесь личных характеристик» (syn — «вместе» + krasis — «смесь»). По симптомам она очень похожа на аллергию, их легко можно перепутать. Однако, в отличие от последней, идиосинкразия не является аутоиммунной реакцией ор ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: onshould | Дата: 12.03.2013

Конный спорт, в появлении которого на Урале сильно сомневались скептики, развивается стремительными темпами. В этом сезоне в Свердловской области пройдет целый ряд соревнований с участием лошадей. Один только конноспортивный клуб «Белая лошадь» проведет пять чемпионатов по конкуру различного уровня.

Конный спорт на Урале имеет большое будущее

Откроется спортивный сезон региональным турниром на Кубок КСК «Белая лошадь», который пройдет 25 и 26 мая. 1-2 июня запланированы отборочные соревнования первенства Свердловской области и 13-14 июля — первенство УрФО, на которых будут состязаться спортсмены со всего уральского региона.

Завершится сезон международным турниром на Кубок губернатора Свердловской области по конкуру, который состоится 2-4 августа.

«Кубок губернатора станет ключевым мероприятием международн ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: onshould | Дата: 12.03.2013

Кырк-азизлер (Кырк-ер, Эски-Юрт), Эски-сала, Салачик, Кырк-ор (Гевхер-керман, Джуфт-кале, Чуфут-кале), Черкес-кермен (Эски-кермен)
Черкасы, черкесы, казаки-характерники, суфии

вид на Салачик (Староселье) с западаДревние исламские святыни Бахчисарая – Эски-юрт (Кырк-азизлер), Салачик и Кырк-ор (Чуфут-кале) представляют собой наиболее значительный и в то же время очень благоприятный для экскурсий комплекс памятников. Существует реальная возможность возродить в верхней части долины Чурук-су, в балке Ашлама-дере, где был когда-то замечательный дворец с садами и фонтанами, ритуальные собрания суфиев. В начале 20 века эти собрания приобрели уже характер туристических представлений, что впрочем, не мешало странствующим мудрецам и исцелять больных. Культура дервишей, которых ошибочно именуют странствующими монахами, в исламе занимает особое ме ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: onshould | Дата: 12.03.2013

В конце декабря-месяца все дети ждут Деда Мороза. Голландец Марк Хутзагер не стал дожидаться прихода бородатого толстяка в красном костюме, чтобы получить вчера прекрасный подарок: Гран-при Кубка мира в Лондоне!

Тридцать пять лучших всадников мира приняли участие в этом седьмом этапе зимней серии турниров, в том числе и все британские наездники, которые собирались хорошо выступить перед своей публикой, чего им не совсем удалось. Трое из них квалифицировались на прохождение барьера: Питер Чарльз, Ник Скелтон, Гай Уильямс. Однако им пришлось сразиться с такими тяжеловесами, как например, два олимпийских вице-чемпиона в командных соревнованиях от сборной Голландии Герко Шрёдер и Марк Хутзагер.

Как раз Хутзагер, в паре со своей олимпийской лошадью Sterrehof's Tamino, подтвердил своё лидерство и был одним из трёх всадников, которые не получили ни одного штрафного балла в обоих раундах. Вместе с ним: Питер Чарльз / Murka's Odie de Frevent и шведка Малин Барьярд-Джонс ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: onshould | Дата: 12.03.2013

7 ноября 2011 20:25

Победительницами в своих квалификациях стали Анастасия Максимова и Дарья Гладун (ФОТО)

Владивосток, 7 ноября, PrimaMedia. Соревнования по конному спорту прошли в Находке на базе конноспортивного клуба "Тунгус". В чемпионате приняли участие свыше 20-ти спортсменов Приморского и Камчатского краев. В квалификации ЛК100 первое место заняла Анастасия Максимова на лошади по кличке Стрекоза. В квалификации CNC1 первое место заняла Дарья Гладун на лошади по кличке Лорд, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе компании "Мегафон".

Открытый чемпионат по конному спорту в Находке

Чемпионат проходил по двум квалификациям: CNC1** и ЛК (легкий класс). В первый день спортсмены соревновались в манежной езде. Второй день Чемпионата определил лучших в кроссе (преодоление препятствий на дистанц ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: onshould | Дата: 12.03.2013

ВЛАДИВОСТОК. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Конный спорт в Приморье ждет большое будущее, поскольку у спортсменов и тренеров есть огромное желание развивать этот вид спорта в крае. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сказала член президиума федерации конного спорта по Дальневосточному федеральному округу, президент федерации конного спорта Приморского края Марина Чумакова.







«Во Владивостоке вот уже три года успешно работает конно-спортивный клуб «Фаворит». У членов клуба есть огромное желание развивать конный спорта, чтобы дети Владивостока имели возможность им заниматься. Наша федерация уже проводила в крае всероссийские соревнования, но хочется, чтобы и жители города приобщились к конно-спортивным состязаниям. Это вполне возможно осуществить на базе клуба «Фаворит», если решить все спорные вопросы с отведением земельного участка. Ведь клуб расположен в черте города, с ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: onshould | Дата: 12.03.2013

Суббота, 27.04.2024, 12:16
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz