Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2013 » Март » 14

В Кизляре состоялось открытие новой конюшни для лошадей конноспортивного клуба. В церемонии приняли участие учредитель клуба Оксана Старчак, представители Управления соцзащиты населения, спонсоры клуба.

Идея открытия в городе центра иппотерапии для реабилитации детей-инвалидов принадлежит Старчак. Год назад она воплотила свою мечту в реальность, и в центре г.Кизляра появился первый в Северном регионе конный клуб. «В городе иппотерапия применяется для реабилитации детей, страдающих церебральным параличом. Занятия лечебной верховой ездой проводятся бесплатно два раза в неделю. Однако, помимо детей-инвалидов, для занятий конным спортом в клуб приходят и совершенно здоровые горожане. Всех устраивают и цены и условия», - рассказывает в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Старчак.

Пока у нее всего три питомца ахалтекинской породы. Как призналась руководитель и инструктор клуба, Музгани, Лира и Маруся сразу нашли общий язык и прекрасно уживаются в одной конюшне.

... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: onshould | Дата: 14.03.2013

Конный спектакль с участием детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями

12 января 2013 года по инициативе Отдела по благотворительности, социальному служению и взаимодействию с медицинскими учреждениями Ярославской митрополии и совместно с АНО конно-спортивный клуб «Кентавр» состоялся благотворительный Рождественский конный спектакль с участием детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями в рамках программы социальной интеграции людей.

Перед началом Праздника зрителей и участников поздравили с Рождеством Христовым и поприветствовали председатель Отдела по благотворительности Ярославской митрополии игумен Феодор (Казанов) и главный врач детской клинической больницы №1 г. Ярославля Сергей Александрович Киселев.

Мероприятие прошло в манеже ООО «Спорт», который находится на территории конно-спортивной школы в ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: onshould | Дата: 14.03.2013

Лошади (Автор -Козочка_Кози) Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 18:58 (ссылка) В нашей стране бытует мнение, что прыжки лошади с рыси – любительское занятие, целью которого является упрощение задачи для неопытных всадника или лошади. Однако все наоборот - это сложное упражнение для топ-спорта, допускать к исполнению которого лучше профессиолналов. Итак…
Прыжки с рыси – сложное базовое упражнение, развивающее самостоятельность и глазомер лошадь. Ей предлагается проявить собственную инициативу в выборе программы действий, точке старта и уровне активности. Это ключевая веха, после которой спортивная лошадь становится самовозом или замыкается.
Кому доверять прохождение этой вехи, новичку или опытному спортсмену - решать Вам. Но если Вы хотите, чтобы лошадь уверенно, точно и безопасно преодолевала ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: onshould | Дата: 14.03.2013

Ребенок и жеребенокКонный спорт – понятие сборное, это спортивные игры, в которых используют лошадей. При верховой езде всадник активнейшим способом взаимодействует с каждым движением лошади. Животное управляется при этом передвижением веса всадника, сжимая бедра и натяжением или ослаблением поводьев. На движение лошади также может повлиять голос всадника, но не у всех разновидностях конного спорта это можно делать.
Впервые конный спорт, включили в программу олимпийских игр в 1912 году.
Вы хотите, чтобы ваш малыш занимался конным спортом. И разумеется, у вас конечно же сразу в голове возникают миллионы вопросов, ответов на которые вы не знаете. В каком именно возрасте можно будет начать? В какую конюшню лучше обратится? Что нужно одевать ребенку во время этих занятий? Не опасно ли это для ребенка? Может лучше подождать? Как это повлияет на его развития? И много других.
Н ...
Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: onshould | Дата: 14.03.2013


Впервые в Беларуси республиканские соревнования по конному спорту в категории выездка среди детей и юношей с особенностями развития. Организаторы очень надеются, что в стране обратят внимание на возможности иппотерапии.

Иппотерапия в Беларуси нуждается в признании и помощи

В соревнованиях в поселке Колодищи под Минском приняли участие 10 детей и молодых людей с различными заболеваниями в возрасте от 10 до 20 лет. Как рассказала «Белорусским новостям» председатель Белорусского общественного объединения верховой езды и иппотерапии () Валентина Виноградова, все они проходили лечение иппотерапией. Каковы результаты лечения, показывает сам факт соревнований.

«В результате лечения были получены значительные положительные изменения состояния здоровья, которые позв ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: onshould | Дата: 14.03.2013

11.10.2011

Далеко-далеко на севере, почти за Полярным кругом, в районе станции метро «Политехническая», в заурядном жилом доме, притаился один из самых душевных детских петербургских театров, наш старый друг — театр с простым названием «Куклы». Об этом театре мы уже подробно писали. Сегодня же поговорим об очень добром спектакле, открывшем второй сезон театра «Куклы», — спектакле «Добрый слон».

Этот спектакль поставлен по стихотворной сказке «Слон Хортон высиживает яйцо» Доктора Сьюза, этакого американского Корнея Чуковского — писателя и поэта, очень популярного в англоязычном мире, но почти неизвестного у нас. В свое время по этой сказке советскими мультипликаторами был создан на редкость невразумительный, а оттого и не вспоминаемый никем мультфильм. Однако сказка настолько хороша, что заслуживает самого лучшего воплощения — такого, какое получилось у театра «Куклы».

Коротко о сюжете. Красавица птичка Мэйзи — какая досада! — ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: onshould | Дата: 14.03.2013

Не нужно жить иллюзиями // ЗМ №3 (47) 2005

Многие сегодня с ностальгией вспоминают советские, доступные всем детско-юношеские конноспортивные школы. Возможен ли бесплатный детский конный спорт сегодня? Вряд ли. Бесплатные занятия с детьми – это, скорее, исключение, чем правило. Нужно честно признать, что сегодня в массовых масштабах детский конный спорт не может быть бесплатным. Но у нас платный детский спорт безумно дорогой и при этом лишен какой-либо системы отбора и подготовки. В наших реалиях платный детский спорт – это, по сути, дорогостоящий детский прокат, не способный дать серьезный уровень подготовки.

Европейский опыт показывает, что детский конный спорт может быть платным, при этом доступным и эффективным, с налаженной системой подготовки и отбора талантливых детей. В такой ситуации выигрывают все: дети могут ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: onshould | Дата: 14.03.2013

Хочешь, чтобы ребенок улыбался - приведи его в конный спорт!

Новый год - это не только елка, запах мандаринов, подарки и празднование в течение недели. Это еще и пора интересных мероприятий, побывав на которых, можно узнать много нового, чему-то научиться и получить шквал положительных эмоций.Так, например, 6 января Саратовский ипподром организовал замечательный праздник для детей «Сани Кони Пони». Все желающие могли посмотреть новогоднюю сказку, потанцевать, поиграть с Дедом Морозом и Снегурочкой, покататься на лошадях.Несмотря на хороший морозец, который щипал щеки и нос, ребят было очень много. Замерзшие родители практически оттаскивали детей от лошадок, но им совсем не хотелось покидать праздник, который и впрямь получился чудным.

Зимушка-зима приехала к гостям в нежно-голубом одеянии на белом коне. Затем появились братья месяцы. Красочные костюмы героев, статные животные с вплетен ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: onshould | Дата: 14.03.2013

«Мекка» конного спорта: взгляд изнутри

Штаб-квартира ФКС расположена в Варендорфе – небольшом городке, население которого составляет всего 38 000 жителей, расположенном в федеральной земле Северный Рейн–Вестфалия. Если принять утверждение, что Германия – самая «конная» страна в мире, то Варендорф, без сомнения, является ее столицей, ведь именно здесь соседствуют все главные руководящие органы конной индустрии. Помимо ФКС, в этом маленьком городке расположились Олимпийский комитет конного спорта и Национальный тренировочный центр, обладающий невероятными возможностями для организации подготовки национальной сборной по всем видам конного спорта! Буквально через дорогу от этого комплекса, но уже за более высоким и непроходимым забором прячется Центр спортивной подготовки немецкой армии, а чуть дальше расположена Немецкая школа верховой езды – своеобразное государственное учреждение, отвечающее за к ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: onshould | Дата: 14.03.2013

Общая информация

Акимбо ФитнесПолучать удовольствие от физических упражнений? Почему бы и нет. Максимум эффективности и позитива вам подарит фитнес-центр «Akimbo», который занял 2500 м2 площади в ТРЦ «Франт».

Сюда следует отправляться за энергетической подпиткой, здоровьем, божественным телом. Сжигая калории на тренажерах в зале с кардиозоной, можно одновременно наслаждаться потрясающим видом из панорамного окна. Да и другие участки в «Akimbo» по-своему уникальны. Вы можете отправиться в уникальную студию Mind&Body, выложиться по полной программе в сайкл-студии, а потом с чувством выполненного долга перед своими мускулами перейти в зону релакса.

Вот здесь вас ждет неземное блаженство в хамаме, сауне или под обливным душем, спокойное сидение в фитнес-баре, не омраченное угрызениями совести за напрасно потерянные калории. А для полного расслабления мо ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: onshould | Дата: 14.03.2013

детский лагерь фотодетский лагерь фото

Детский лагерь Черноморская Атланта

Если вы оказались в лагере «Черноморская Атланта», значит вы действительно тот, кто отдает предпочтение активному отдыху, ищет новые, увлекательные, захватывающие приключения, тот, для кого быть в форме - модно !

Программа проводится на базе летнего оздоровительного лагеря «Альбатрос» в курортном уголке Песчаное, на западном берегу Крыма. В 30 км южнее находится город Севастополь.
Лето очень теплое, сухое, солнечное. Влажность воздуха около 60%. мягкий приморско-степной климат с малым количеством осадков. По вершине мыса Лукул тянутся бесконечные виноградники, пологие склоны покрыты солнечным сосняком, спускающимся к самому морю и обеспечивающим неповторимый аромат смеси морских запахов и хвои.
Средняя летняя температура 25-30 градусо ... Читать дальше »
Просмотров: 2328 | Добавил: onshould | Дата: 14.03.2013

ПОМОЩНИК КОННИКУ, СОПЕРНИК КОНЮ

Назад

ПОМОЩНИК КОННИКУ, СОПЕРНИК КОНЮ

Конные скачки одно из любимейших занятий народов всех стран, всех континентов. Не только потому, что это скорость и сила в единоборствах и в сражениях целых армий прошлых веков. В первую очередь, всегда выдвигались сила и индивидуальное развитие организма и здоровье каждого наездника. Именно поэтому российские казаки своих детей воспитывали вместе с конём.

Конный спорт развивает высокую чувствительность, скорость реакции, координацию своих действий по направлению и величине развиваемых усилий, способность чувствовать и понимать поведение коня и многое д ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: onshould | Дата: 14.03.2013

Суббота, 27.04.2024, 09:41
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz